Trainer des FC Bayern München von 1965 bis heute

War Franz Beckenbauer eigentlich ein oder zweimal Trainer des FC Bayern München? Und wann war Udo Lattek in München aktiv? 

 

  • 01.07.1965 - 30.06.1968 -- Zlatko Tschik Cajkovski
  • 01.07.1968 - 13.03.1970 -- Branko Zebec
  • 14.03.1970 - 02.01.1975 -- Udo Lattek
  • 16.01.1975 - 30.11.1977 -- Dettmar Cramer
  • 02.12.1977 - 28.02.1979 -- Gyula Lorant
  • 01.03.1979 - 16.05.1983 -- Pal Csernai
  • 17.05.1983 - 30.06.1983 -- Reinhard Saftig
  • 01.07.1983 - 30.06.1987 -- Udo Lattek
  • 01.07.1987 - 08.10.1991 -- Jupp Heynckes
  • 09.10.1991 - 10.03.1992 -- Sören Lerby
  • 11.03.1992 - 27.12.1993 -- Erich Ribbeck
  • 28.12.1993 - 30.06.1994 -- Franz Beckenbauer
  • 01.07.1994 - 30.06.1995 -- Giovanni Trapattoni
  • 01.07.1995 - 27.04.1996 -- Otto Rehhagel
  • 29.04.1996 - 30.06.1996 -- Franz Beckenbauer
  • 01.07.1996 - 30.06.1998 -- Giovanni Trapattoni
  • 01.07.1998 - 30.06.2004 -- Ottmar Hitzfeld 
  • 01.07.2004 - 31.01.2007 -- Felix Magath 
  • 01.02.2007 - 30.06.2008 -- Ottmar Hitzfeld
  • 01.07.2008 - 27.04.2009 -- Jürgen Klinsmann
  • 28.04.2009 - 30.06.2009 -- Jupp Heynckes
  • 01.07.2009 - 09.04.2011 -- Louis van Gaal
  • 10.04.2011 - 30.06.2011 -- Andries Jonker
  • 01.07.2011 - 30.06.2013 -- Jupp Heynckes
  • 01.07.2013 -  heute        --  Pep Guardiola